Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

04.05.2018 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2018 г.

На субботник - всем селом!

Субботник в центре Плотавы

Едва установилась теплая погода, как жители Плотавского сельсовета приступили к наведению порядка. Субботничали они не только на своих подворьях, но и в общественных местах.

Большой субботник состоялся в Чуманке, куда приезжал трудовой десант из Плотавы в составе 10 человек. Откликнулись и сами чуманцы. Более 20 человек наводили порядок в центре села. Особое внимание было уделено наведению порядка у памятника, где мужчины выпилили заросли кленов, а женщины подштукатурили сам памятник. Жители маленького села прекрасно понимают: так они отдают дань памяти тем землякам, которые воевали и трудились, не зная отдыха, в годы войны.

В ближайшее время, как сказала Е.В.Сорокина, в Чуманку вновь прибудет трудовой десант, чтобы навести порядок в районе бывшей школы.

На прошлой неделе в Плотаве по инициативе сельского депутата А.Н.Дергуновой на большой субботник вышли жители улицы Крючкова. Они выпилили старые клёны, собрали листву и мусор. Их инициативу поддержали жители соседней улицы – Новой. На собрании жителей глава сельсовета Е.В.Сорокина рассказала о планах по благоустройству данной улицы (ее планируется защебенить). Жители единогласно поддержали это предложение и, в свою очередь, решили внести свою лепту в благоустройство улицы. В субботу, 5 мая, они готовы выйти на субботник. А вместе с ними в этот день будут наводить порядок на своих улицах жители Партизанской и частично — Набережной.

Ко Дню Победы в Плотаве наведен порядок в центре села, особое место – мемориал Победы. Здесь был развернут внушительный фронт работ, поскольку парковая зона довольно обширная, поросшая деревьями и кустарниками. Мужчины спилили два тополя, угрожавших разрушить крышу ДК, вырубили засохшие деревья за домом культуры, в парке убрана старая листва. Неоценимую помощь в проведении субботника оказал коллектив Плотавской школы. Педагоги, технический персонал, школьники (первоклашки пришли на субботник вместе со своими родителями) помогали работникам сельской администрации и дома культуры привести мемориал в порядок. Не остались в стороне и сельские депутаты, как, например, Л.А.Левчук.

К майским праздникам Плотава заметно «похорошела» — наведен порядок, а центр села украшают многочисленные флаги.

Субботник в Плотаве

Субботник в Плотаве (ул.Крючкова)

Субботник в Плотаве (ул.Крючкова)

Субботник в Чуманке

Субботник в Чуманке

Субботник  в Чуманке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

273