Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.01.2018 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2018 г.

Подарили сладости и радость

Волонтеры Баевской средней школы

2018 год объявлен Годом волонтеров.

 Рассказом о волонтерской акции этот год открывает отдел социальной защиты Баевского района. Его руководитель Л.А.Носырева рассказала следующее:

- В декабре прошлого года отдел социальной защиты населения Баевского района совместно с волонтерами — учащимися Баевской средней школы, Администрацией Баевского района в лице главы района А.Д.Мерца, объявили предновогоднюю акцию «Подарим праздник вместе».

В ходе акции было собрано 11570 рублей и принято 23 готовых новогодних подарка. На собранные средства были закуплены сладости и сформировано дополнительно к 23 еще 103 подарка. Итого получилось 126 подарков.

29 декабря эскорт деда Мороза отправился по селам Баевского района, посетив малообеспеченные, многодетные семьи. Так как таких семей в нашем районе много, но еще больше в них детей, то комиссионно было принято решение вручать по одному подарку на семью.

Акция «Подарим праздник вместе» проводилась не впервые. Отрадно, что с каждым годом число ее участников, волонтеров, добровольцев и других неравнодушных людей становится все больше.

На призыв волонтеров из Баевской средней школы в 2017 году откликнулись коллективы:

*социальной защиты населения Баевского района и центра занятости (руководители Л.А.Носырева и Е.И.Зимин),

*Баевской центральной районной больницы (исполняющая обязанности главврача О.В.Зверькова),

*казначейства (руководитель Т.В.Утюпина),

*комитета по образованию Администрации Баевского района (руководитель Л.И.Беличенко),

*отделения Сбербанка (руководитель Ю.В.Заковряшина),

*Администрации Баевского района (глава района А.Д.Мерц),

*сельсоветов,

*пункта полиции по Баевскому району.

Весомый вклад внесли индивидуальные предприниматели О. и Н.Алешины, а также много других добрых людей, которые не забыли поздравить своих родных, близких, соседей, знакомых и не совсем знакомых людей.

Отдел социальной защиты Баевского района выражает искреннюю благодарность за подготовку и проведение акции «Подарим праздник вместе» волонтерам Баевской средней школы (Соне Курбатовой, Ксюше Носыревой, Виолетте Носыревой, Яне Алешиной, Сергею Вейберу, Даше Карпенко, Марине Кравченко и др.) и надеется на дальнейшее сотрудничество. Свою благодарность и признательность за участие в акции отдел соцзащиты выражает всем руководителям, их коллективам, главам сельсоветов (особенно Е.В.Сорокиной, Н.П.Букреевой, А.С.Попову, Т.И.Давыдовой, Л.Н.Соловьевой), семье Алешиных и всем добрым людям, откликнувшимся на предновогоднюю акцию.

2018 год готовит новые задачи, открывает новые возможности. Пусть он войдет в дом с миром, добром и любовью, оправдает все мечты и ожидания, принесет удачу и успех. Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любви и понимания близких, уважения коллег, отличного настроения и благополучия! С Новым годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127