Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.09.2017 08:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ваше заявление не останется без внимания

Автор: Н.ОНИЩЕНКО
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Завьяловский»

Никто, к сожалению, не застрахован от неприятностей. Любой из нас может пострадать от действий незаконопослушных граждан и стать жертвой преступления. 

Руководство МО МВД России «Завьяловский» напоминает о том, что регистрация заявлений и сообщений преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными дежурной части межмуниципального отдела. Сообщения  принимаются  как при личном обращении граждан, так и при помощи любых видов связи. В том числе по телефонам – 02 (по сотовой связи – 102), 22–7–43.

Нередко граждане сообщают в полицию о совершенных в отношении них преступлениях спустя несколько часов, дней и даже месяцев. Этот факт значительно усложняет работу сотрудников полиции. Поэтому чем быстрее Вы обратитесь с сообщением либо заявлением в дежурную часть, тем раньше сотрудники полиции смогут принять соответствующие меры по пресечению противоправных действий, а также установить свидетелей, зафиксировать и изъять следы преступления, установить и задержать подозреваемого, оперативно разыскать и изъять похищенные вещи в случае совершения имущественного преступления.

О результатах рассмотрения заявлений и сообщений о преступлении информируется заявитель, которому разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Работа по укреплению учетно-регистрационной дисциплины и законности среди сотрудников полиции является одним из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел.  В случаях,  когда после обращения в полицию мер реагирования не принято, либо заявитель не согласен с принятым решением, то он имеет право сообщить  об этом руководителю МО МВД России «Завьяловский» Онищенко Николаю Анатольевичу по телефону 8(38562)22–3–33, а также обжаловать данное решение в прокуратуре или суде. Сотрудники полиции в случае установления факта их виновности будут привлечены к ответственности. Также в ГУ МВД Росси по Алтайскому краю работает «телефон доверия» –  128 (звонок бесплатный). Позвонив по нему, вы можете сообщить информацию о нарушениях, допущенных сотрудниками полиции или информацию, которая по тем или иным причинам не попала в отдел внутренних дел.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49