Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

07.08.2017 09:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 05.08.2017 г.

Многодетные семьи получают поддержку из краевого бюджета

В  отделе Баевского района управле ния социальной защиты населения  по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам с 1 июня принимают документы на получение выплат для подготовки к школе детей из многодетных семей. 

Такие выплаты многодетные семьи реuиона начали получать с 2011 года. С того момента по решению Губернатора Алтайского края А.Б.Карлина многодетным семьям предоставляется единовременная денежная выплата для подготовки к школе первоклассников в размере 7,5 тысяч рублей на каждого первоклассника и ежегодная денежная выплата для подготовки к школе учащихся 2-11 классов в размере 5 тысяч рублей на каждого школь ника.
Право на данные выплаты на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях Алтайского края, имеет многодетная семья, проживающая (пребывающая) на территории Алтайского края, по состоянию на 1 сентября имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет. Выплаты производятся вне зависимости от уровня среднедушевого дохода и предоставляются одному из родителей либо опекуну (попечителю).
Заявление и документы на названные выплаты можно подать в управление социальной защиты населения или в многофункциональный центр. Сделать это можно лично либо направить документы по почте или в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).
К заявлению о предоставлении выплат прилагаются следующие документы:
документ, удостоверяющий личность заявителя;
свидетельства о рождении детей, не достигших возраста 18 лет;
документ (справка о составе семьи, домовая книга или выписка из домовой книги), содержащий сведения о совместном проживании ребенка (детей) с заявителем на территории Алтайского края;
справка из общеобразовательной организации о приеме ребенка на обучение – для первоклассника либо об обучении ребенка – для учащихся 2-11 классов.
Опекун (попечитель) дополнительно представляет решение органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) и справку о неполучении денежного содержания на опекаемого ребенка.
Как информировала начальник отдела Баевского района УСЗН по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам Л.А.Носырева, только в июне текущего года за выплатой для подготовки детей к школе в Баевском районе обратилось 65 заявителей на 128 детей (из них 14 первоклассников и 114 учащихся 2-11 классов). Общая сумма средств, выделенных в июне многодетным семьям на подготовку детей к школе, составила 675 тыс. рублей. По вопросам получения данных выплат многодетные семьи могут обращаться в управление социальной защиту населения по телефону 22-3-31. 
Для справки. В 2017 году в Алтайском крае планируется предоставить выплаты на более 40 тысяч первоклассников и учащихся 2-11 классов из многодетных семей. По состоянию на 31.07.2017 выплаты пре доставлены на 20,5 тыс. детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34